首页

您当前所在的位置: 首页 >> 公开信息内容

索引号:11532300mb16168868-/2023-1023002 公开目录:政策问答 发布机构:楚雄州医保局
主题词: 发布日期:2023-09-12 18:51:14 文  号:
标 题:
2024年度“楚雄惠民保”如何参保?

2024年度“楚雄惠民保”如何参保?

问:2024年度“楚雄惠民保”谁能参保?

答:只要您是楚雄州城镇职工医保参保人或城乡居民医保参保人就可以参保!

没有年龄、健康和户籍限制,哪怕做过大手术、患有“三高”,也都能享受这份惠民保障!

 

问:2024年度“楚雄惠民保”如何参保?

答:凡是符合参保条件的人群皆可通过关注以下几种方式参保2024年度“楚雄惠民保”:

线上投保渠道:

1、关注“楚雄惠民保”微信公众号,点击菜单栏“立即参保”办理;

2、扫描“楚雄惠民保”宣传单页、海报、折页和其他宣传媒介二维码进行办理;

服务热线:400-100-8533

投保时间:即日起-2023年12月15日

保障时间:2024年1月1日-2024年12月31日