当前位置: 首页 >> 动态要闻 >> 通知公告 >> 正文

楚雄州拟推荐省州党委政府表彰2012年新农村建设工作队先进集体和个人名单

发布日期:2013年01月23日 来源: 作者:点击:[]

根据中共楚雄州委组织部、楚雄州新农村建设工作队领导小组办公室《关于做好2012年度新农村建设工作队及指导员总结考核推优等工作的通知》(楚组明电〔2013〕93号)要求,在自上而下、逐级推荐的基础上,经研究,拟推荐省委省政府和州委州政府表彰2012年新农村建设工作队先进集体和个人198个(其中:集体31个、个人167个)。

拟推荐黄赤钢等3人为省委省政府表彰的新农村建设工作队优秀总队长、拟推荐金浩等2人为省委省政府表彰2012年新农村建设工作队优秀乡镇工作队队长、拟推荐陈冰等26人为省委省政府表彰2012年新农村建设工作队优秀指导员、拟推荐李振芸等10人为省委省政府表彰2012年新农村建设工作队优秀常务书记、拟推荐中共云南省委组织部等4家为省委省政府表彰2012年新农村建设工作队先进派出单位;拟推荐王磊等7人为州委州政府表彰2012年新农村建设工作队优秀总队长、拟推荐刘春明等8人为州委州政府表彰2012年新农村建设工作队优秀乡镇工作队队长、拟推荐苏文生等125人为州委州政府表彰2012年新农村建设工作队优秀指导员、拟推荐张凌梅等16人为州委州政府表彰2012年新农村建设工作队优秀常务书记、拟推荐楚雄师范学院等27家为州委州政府表彰2012年新农村建设工作队先进派出单位。现予公示,公示期7个工作日,从2013年1月22日至30日。

公示期间,如对公示的单位和个人有不同意见,请向州委组织部、州新农村建设工作队领导小组办公室反映。

联系单位及电话:

州委组织部组织一科:3389167(传真)

州新农村建设工作队领导小组办公室、州农村工作领导小组办公室督导宣传科:3389756(传真)

中  共  楚  雄  州  委  组  织  部

楚雄州新农村建设工作队领导小组办公室

2013年1月21日

楚雄州拟推荐省、州党委政府表彰2012年新农村建设工作队先进集体和个人名单

一、楚雄州拟推荐省委、省人民政府表彰2012年新农村建设工作队优秀总队长名单(3名)

黄赤钢  中共云南省纪委、省委第三巡视组副厅级巡视专员,中共永仁县委副书记(挂职),永仁县工作队总队长,驻永仁县永定镇太平地村

陈真永  中共云南省委组织部机关党委副书记、人事处处长,中共武定县委副书记(挂职),武定县工作队总队长,驻武定县插甸乡

韦永宣  中共云南省委农村工作领导小组办公室农村政治建设处处长,中共姚安县委副书记(挂职),姚安县工作队总队长,驻姚安县太平镇

二、楚雄州拟推荐省委、省人民政府表彰2012年新农村建设工作队优秀乡镇工作队队长名单(2名)

金  浩  中共云南省委组织部信息管理处副处长,武定县插甸乡工作队队长,驻武定县插甸乡哪吐村委会

熊晓红  中共楚雄州委政策研究室政文科科长,姚安县光禄镇工作队队长,驻姚安县光禄镇草海村委会

三、楚雄州拟推荐省委、省人民政府表彰2012年新农村建设工作队优秀指导员名单(26名)

(一)楚雄市(3名)

陈  冰  云南省人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处主任科员,楚雄市吕合镇工作队队长,驻吕合镇吕合村委会

李存美  楚雄州公安局监所工作管理支队政委,楚雄市东瓜镇工作队副队长,驻东瓜镇永安社区

李鹏宁  楚雄州发改委经贸科科长,楚雄市紫溪镇工作队副队长,驻紫溪镇前进村委会

(二)双柏县(2名)

向云兵  云南省招商合作局重庆办事处主任科员,驻大庄镇大庄村委会

王  祥  楚雄州交通运输局副局长,驻鄂嘉镇鄂嘉村委会

(三)牟定县(2名)

姜  臣  云南省人民政府法制办公室行政立法处主任科员,驻共和镇余新村委会

李建平  楚雄州粮食局调控科科长,驻江坡镇江坡村委会

(四)南华县(3名)

赵天音  云南省工业和信息化委员会主任科员,驻龙川镇车子塘村委会

花荣艳  楚雄州人民政府研究室主任科员,沙桥镇副镇长(挂职),驻沙桥镇松树地村委会

苏焕忠  云南铜业集团云铜锌业质检中心副主任,驻马街镇沙坦郎村委会

(五)姚安县(2名)

吴宇平  中共云南省委政策研究室经济处副主任科员,驻太平镇老街村委会

邵光庆  楚雄州中级人民法院执行局局长,驻栋川镇仁和村委会

(六)大姚县(3名)

马彩虹  中共云南省委党校财务处副处长,大姚县石羊镇工作队队长,驻石羊镇杨家箐村委会

王  华  中共云南省委党校培训部主任科员,驻石羊镇石羊村委会

罗  昆  云南省人民检察院反贪局特别侦查三处干部, 驻桂花乡树皮厂村委会

(七)永仁县(1名)

吴文光  云南省纪委改善投资环境投诉办公室正处级纪律检查员、监察员,驻宜就镇宜就村委会

(八)元谋县(3名)

张广求  云南民族大学化学与生物技术学院党委副书记,驻元马镇摩诃村委会

张惊雷  楚雄州公安局技术侦察大队副支队长,驻黄瓜园镇点连村委会

周  燕  楚雄州旅游局市场开发科科长,驻物茂乡虎溪村委会

(九)武定县(3名)

李炳祥  原武定县森林公安局民警,驻环州乡拉务村委会(已牺牲)

王  华  云南省人民防空办公室指挥信息处调研员,驻狮山镇禄金村委会

赵  娴  中共云南省委组织部研究室主任科员,驻插甸乡古普村委会

(十)禄丰县(4名)

苏  良  云南白药集团公司生产制造中心班组长,驻中村乡河西村委会

王丽琼  楚雄州人民政府督查室副主任,驻黑井镇青龙村委会

张德昌  楚雄州总工会党组成员、办公室主任,驻彩云镇白杨村委会

李春闻  楚雄州公务用车管理办公室副主任,驻恐龙山镇川街村委会

四、楚雄州拟推荐省委、省人民政府表彰2012年新农村建设工作队优秀常务书记名单(10名)

李振芸  楚雄州发改委产业协调科科长,驻楚雄市紫溪镇平掌村委会

李海华  双柏县招商局副局长,驻双柏县大麦地镇峨足村委会

王丽仙  牟定县发展和改革局办公室干部,驻牟定县凤屯镇飒马场村委会

赵映林  云南铜业集团楚雄矿业党群工作部主任、机关党总支书记,驻南华县罗武庄乡祭龙山村委会

骆  宁  姚安县委组织部副部长,驻姚安县前场镇石河村委会

杜  勇  楚雄州人民检察院公诉处处长,大姚县三岔河乡工作队队长,驻三岔河乡三岔河村委会

李  彬  中共云南省纪委、省委第四巡视组主任科员,驻永仁县永定镇太平地村委会

李海芳  中共云南省委组织部干部监督处主任科员,驻武定县插甸乡康照村委会

佘燕玲  中共云南省委组织部组织三处副主任科员,驻武定县插甸乡老木坝村委会

时滇华  云南省招商合作局国内合作处调研员,驻禄丰县土官镇老鸭关村委会

五、楚雄州拟推荐省委、省人民政府表彰2012年新农村建设工作队先进派出单位名单(4家)

(一)县州级派出单位3家(备选3家)

楚雄州人大常委会办公室  中共楚雄州委组织部

禄丰县人民检察院  楚雄州人民政府办公室(备选1)

楚雄市住建局(备选2)

牟定县文体广电旅游局(备选3)

(二)省级派出单位1家(备选2家)

中共云南省委组织部  云南省纪委省监察厅(备选1)

中共云南省委政策研究室(备选2)

六、楚雄州拟推荐州委、州人民政府表彰2012年新农村建设工作队优秀总队长(7名)

王  磊  云南省农业厅对外交流合作处处长,楚雄市工作队总队长

张志军  中共云南省委党校(云南行政学院)办公室主任,双柏县工作队总队长

唐建国  云南省人民政府法制办公室机关党委专职副书记,牟定县工作队总队长

和金星  云南省新闻出版局政策法规处处长,南华县工作队总队长

刘蜀滇  云南省民政厅区划地名处处长,大姚县工作队总队长

杨  扬  云南省社会主义学院人事处处长,元谋县工作队总队长

张世宏  云南省招商合作局项目开发处处长,禄丰县工作队总队长

七、楚雄州拟推荐州委、州人民政府表彰2012年新农村建设工作队优秀乡镇工作队队长(8名)

刘春明  云南省纪委网络舆情处主任科员,楚雄市东华镇工作队队长

杨新林  楚雄州财政局副局长,双柏县妥甸镇工作队队长

徐继彪  楚雄州农业局审计监察科科长,牟定县新桥镇工作队队长

张洪云  楚雄州科技局副局长,南华县兔街镇工作队队长

姚雪霁  云南省人民检察院公诉二处副处长,大姚县桂花乡工作队队长

李  杰  云南省纪委案件审理室正处级副主任,永仁县永定镇工作队队长

杨馥华  中共楚雄州委组织部公务员管理科科长,元谋县羊街镇工作队队长

赵启荣  云南省纪委纠风室正处级副主任,禄丰县金山镇工作队队长

八、楚雄州拟推荐州委、州人民政府表彰2012年新农村建设工作队优秀指导员(125名)

(一)楚雄市(17名)

苏文生  楚雄州政协办公室副主任,驻苍岭镇苍岭村委会

杨  斌  楚雄州人民政府办公室副主任科员,驻鹿城镇 东兴社区

李继新  楚雄州人民防空办公室副主任,驻东瓜镇东瓜社区

宁仁高  楚雄州机关事务管理局主任科员,驻吕合镇中屯村委会

柴  斌  楚雄市卫生局副书记、纪委书记,驻紫溪镇云庆村委会

白  玫  云南省文化厅社会文化处副调研员,驻子午镇子午村委会

沈红英  楚雄州接待处副主任科员,驻东华镇新柳村委会

黄  翼  云南省纪委办公室信息督查处科员,驻东华镇邑多么村委会

周  萍  楚雄州民族中专学校,驻苍岭镇智明村委会

马  斌  楚雄州人民防空办公室科员,驻三街镇蚂蝗箐村委会

刘开华  楚雄市纪委第五纪工委,驻西舍路乡西舍路村委会

王冀云  云南省职业技能鉴定中心副主任,驻新村镇巨龙村委会

王泽安  楚雄市纪工委书记,驻八角镇大麦地村委会

施克安  楚雄州工商局经检支队副队长,驻中山镇普掌村委会

姚  远  楚雄州教义站九级职员,驻树苴乡迤能村委会

赵子明  中共楚雄州委机要局网络信息安全科科长,驻大过口乡杞岔拉村委会

张兰仙  楚雄农校助理讲师,驻大地基乡红卫桥村委会

(二)双柏县(9名)

彭  伟  楚雄师范学院工会副主席,驻大麦地镇蚕豆田村委会

张华萍  双柏县国家保密局局长,驻妥甸镇箐口村委会

邢芝燕  双柏县职业高级中学党支部书记,驻妥甸镇马龙村委会

张志军  楚雄州人大常委会农环资工委副主任,驻法脿镇雨龙村委会

李  涛  中共云南省委防范和处理邪教问题领导小组办公室涉外斗争处主任科员,驻法脿镇法柯哨村委会

李燕梅  楚雄州中级人民法院副主任科员,驻鄂嘉镇麻旺村委会

杨少春  楚雄州水务局水保办副主任,驻大麦地震普龙村委会

杨永昌  双柏县教育局党委副书记,驻安龙堡乡安龙堡村委会

杜振兴  爱尼山乡党委副书记(挂职)、海资底村党总支书记,驻爱尼山乡海资底村委会

(三)牟定县(10名)

王如发  楚雄州卫生局副局长,驻凤屯镇牌坊村委会

田海江  农工党楚雄州委常委、秘书长,驻共和镇柳丰村委会

熊建忠  楚雄州文产办产业发展科科长,驻蟠猫乡碑厅村委会

李爱民  楚雄州司法局基层管理科科长,驻安乐乡猫街村委会

普显森  中共牟定县委政策研究室副主任,驻江坡镇民乐村委会

张新成  云南省人民政府法制办公室规范性文件处主任科员,驻共和镇余新村委会

冯  锐  楚雄州司法局司法考试办公室主任,驻共和镇龙池村委会

黑银亮  牟定县财政局行政政法股股长,驻新桥镇云龙村委会

周楚寓  楚雄州住房公积金管理中心科员,驻安乐乡羊旧村委会

杨应全  中共牟定县委党史研究室党史股股长,驻共和镇庆丰村委会

(四)南华县(15名)

杨彩珍  楚雄州红十字会副会长,龙川镇工作队队长,驻火星村委会

杨榆静  楚雄州国土资源局测绘科科长,驻龙川镇斗山村委会

范丽萍  楚雄州公安局交警支队法制宣传教育科科长,驻龙川镇上庄科村委会

何永梁  楚雄医专药学系教师,龙川镇副镇长(挂职),驻龙川镇羊草河村委会

杨明玉  中共楚雄州委编办副主任,沙桥镇工作队队长,驻沙桥村委会

陶嵘荣  中共楚雄州委办公室副主任科员,沙桥镇副镇长(挂职),驻沙桥镇小河冲村委会

张  宇  楚雄州公安局警令部副主任,雨露乡工作队队长,驻雨露村委会

彭利侯  楚雄州地方志办公室综合科副主任科员,驻五街镇玉可郎村委会

王  松  楚雄州林业局计划财务审计科科长,一街乡工作队队长,驻一街村委会

李  冬  楚雄州第二人民医院职工,驻罗武庄乡羊歇地村委会

程  彬  云南省工业和信息化委员会调研员,红土坡镇工作队队长,驻明么村委会

刘发明  楚雄州审计局办公室干部,驻红土坡镇起岔夸村委会

吴坤宇  楚雄州环境监察支队副支队长,驻五顶山乡柳德村委会

李中平  楚雄州疾控中心办公室副主任,驻马街镇波罗村委会

毛跃平  昆明理工大学楚雄应用技术学院教师(州工业学校),驻兔街镇小村村委会

(五)姚安县(8名)

毕  东  云南农业大学图书馆直属党支部书记,驻前场镇新街村委会

王  爽  十四冶公司工程部职员,驻官屯乡马游村委会

王云峰  楚雄州纪委监察局、第四纪工委副书记,驻适中乡三木村委会

经云珍  楚雄州纪委监察局、第一纪工委副书记,驻光禄镇光禄村委会

李学能  楚雄州直机关工委宣传科科长,驻适中乡月明村委会

罗建涛  红塔集团楚雄卷烟厂,驻太平镇陈家村委会

姜宪荣  楚雄州烟草公司企管部基建科副科长,驻大河口乡麂子村委会

李忠文  姚安县纪委案审室主任,驻适中乡三木村委会

(六)大姚县(14名)

陈  辞  中共云南省委党校省情与政策研究所副教授,驻石羊镇杨家箐村委会

李加能  云南省人民检察院计划财务装备局干部,驻桂花乡树皮厂村委会

王晓涛  云南省人民检察院法警总队干部,驻桂花乡树皮厂村委会

牛文欢  云南省人民检察院公诉一处干部,驻桂花乡大村村委会

豆  玮  楚雄州中级人民法院立案庭副庭长(正科),龙街乡工作队队长,驻龙街村委会

李加剑  楚雄州民委主任科员,驻赵家店乡麻街村委会

杨建中  楚雄调查队产业调查科科长,驻桂花乡马茨村委会

陆永红  楚雄州住建局办公室主任,驻石羊镇岔河村委会

杨  发  楚雄州民政局副局长,驻新街乡团山村委会

陶永昌  楚雄州烟草公司离退休退养人员管理办主任,驻湾碧乡高坪子村委会

夜庆安  楚雄州青山嘴水库工程建设管理局建管处工作人员,驻三台乡博厚村委会

张生富  楚雄州统计局副主任科员,驻三岔河乡背阴地村委会

张家兴  大姚县监察局副局长,驻新街乡斑竹箐村委会

华其武  大姚县殡仪馆馆长,驻六苴镇簸箕村委会

(七)永仁县(7人)

陈  宏  云南省人力资源和社会保障厅规划财务处副 调研员,中和镇工作队队长,驻中和村委会

易敏春  楚雄州医专医学系主任,猛虎乡工作队队长,驻阿里地村委会

孙玲芳  楚雄州人大常委会办公室组织人事科科长,莲池乡工作队副队长,驻勐莲村委会

曹文贵  楚雄州委610办公室宣传教育科科长,中和镇工作队副队长,驻直苴村委会

张配军  云南燃二化工公司玻璃分厂副厂长、党支部副书记,驻维的乡桃苴村委会

杨正光  楚雄州民政局社会救助科科长,永定镇工作队副队长,驻苴却社区

起正荣  永仁县地税局副主任科员,驻永兴乡永兴村委会

(八)元谋县(9人)

张毅春  云南电大经济管理学院学生科科长,驻新华乡新平村委会

杨志远  云南民大电气信息工程学院党委副书记,驻平田乡平田村委会

罗艳萍  楚雄州人力资源和社会保障局社保中心主任,驻老城乡老城村委会

李宗霖  楚雄州人力资源和社会保障局退管中心主任,驻江边乡龙街村委会

喻孟军  楚雄州粮食局人事教育科主任科员,驻凉山乡把世者村委会

高  燕  楚雄州工业和信息化委员会人事科科长,老城乡工作队副队长,驻老城乡老城村委会

罗金平  楚雄州体校招生就业办主任,驻新华乡新华村委会

何媛媛  中共楚雄州委组织部干部二科科长,驻羊街镇甘泉村委会

马光文  楚雄州移民开发局后期扶持科科员,驻老城乡库南村委会

(九)武定县(14人)

唐国华  中共云南省委组织部人才工作处副处长,驻插甸乡和尚庄村委会

杨志文  中共云南省委组织部干部一处主任科员,驻插甸乡安德村委会

刘  慎  中共云南省委组织部干部三处主任科员,驻插甸乡安拉村委会

魏超鹏  中共云南省委组织部人才工作处主任科员,驻插甸乡插甸村委会

业光远  中共云南省委组织部组织二处主任科员,驻插甸乡乐茂河村委会

胡智绯  中共云南省委组织部党员教育中心副主任科员,驻插甸乡上沾良村委会

章良为  中共云南省委组织部综合科科长,驻插甸乡水城村委会

万建平  云南白药集团股份有限公司行政管理部部长,驻狮山镇狮高村委会

王黎蔚  云南机场集团有限责任公司人力资源部培训中心主任,驻猫街镇仓房村委会

吴金培  云南省人民政府扶贫开发办公室革命老区开发建设处副调研员,驻白路乡白路村委会

张晓峰  云南省广播电视大学文理学院体育教研室主任,驻发窝乡发窝村委会

李  静  中共楚雄州委党校高级讲师,驻狮山镇陈官村委会

赵云生  楚雄州人民检察院反贪局副局长,环州乡工作队队长,驻环州村委会

自卫平  楚雄州卫生局办公室主任,田心乡工作队队长,驻田心村委会

(十)禄丰县(18人)

刘  忠  云南省纪委案件监督管理室副主任,驻金山镇杨家庄村委会

杜康征  云南省纪委办公厅行政处正处级纪检监察员,驻金山镇南冲村委会

李点斌  云南省人民政府扶贫开发办公室主任科员,驻金山镇科甲村委会

李秀华  楚雄州政协社法委主任,驻碧城镇碧城村委会

李维峰  楚雄州畜牧兽医局副局长,驻彩云镇竹溪村委会

李如宗  楚雄州人民政府研究室副主任,驻和平镇小厂村委会

李开荣  楚雄州人民政府办公室信息技术科科长,驻恐龙山镇九渡村委会

陆  颖  楚雄州工商局监察室主任,驻仁兴镇大猪街村委会

徐  勇  楚雄州公安局法制处执法监督科科长,驻勤丰镇羊街村委会

刘亚玲  楚雄州中级人民法院民二庭庭长,驻金山镇北门社区

周  云  楚雄州公安局警卫处副处长,驻妥安乡罗甲村委会

王永平  楚雄州交通运输局运政处副处长,驻一平浪镇三村村委会

高仁周  楚雄州质量技术监督局主任科员,驻土官镇寨脚村委会

杨珺媛  楚雄州政协办公室工作人员,驻碧城镇勤营村委会

苏宁全  禄丰县纪委综合室主任,驻金山镇西门社区

刘  学  禄丰县政协办公室主任科员,驻恐龙山镇甘冲村委会

李  庆  禄丰县人民政府办公室副主任科员,驻黑井镇青龙村委会

苗红武  中共禄丰县委组织部科员,驻一平浪镇横沟村委会

(十一)州委“四群”教育办(2人)

赵廷龙  楚雄州农科所党总支副书记,驻双柏县大麦地镇蚕豆田村委会

起为平  楚雄州广播电台新闻部主任,驻武定县环州乡千则古村委会

(十二)州新农队办(2人)

李志成  楚雄州纪委监察局办公室副主任,驻姚安县适中乡三木村委会

陈  东  昆明理工大学楚雄应用技术学院教师(州工业学校),驻南华县兔街镇小村村委会

九、楚雄州拟推荐州委、州人民政府表彰2012年新农村建设工作队优秀常务书记名单(16名)

张凌梅  州人防办副科长,驻楚雄市东瓜镇桃园村委会

张子正  州政务服务中心副调研员,驻楚雄市鹿城镇山咀子村委会

杨达洲  双柏县财政局农综办主任,驻双柏县甸镇窝碑村委会

杨天宇  牟定县委组织部组织股,驻牟定县戌街乡戌街村委会

陈松平  南华县经济贸易和信息化局党组书记,驻南华县兔街镇干龙潭村委会

王之平  南华县财政局党组书记,驻南华县龙川镇梅子树村委会

陈绍芬  州中心血站副站长,驻姚安县太平镇白石地村委会

王洪艳  姚安县总工会副主席,驻姚安县大河口乡蒿子箐村委会

李永生  楚雄州农业局农机监理所科员,驻大姚县龙街乡外可奈村委会

陶天福  大姚县林业局副主任科员,大姚县昙华乡工作队队长,驻赤石岩村委会

胡建明  楚雄州商务局商务运行科科长,驻永仁县永定镇麻栗树村委会

王顺荣  楚雄州移民局规划安置科主任科员,驻元谋县元马镇乐甫村委会

丁继勇  楚雄州公安局出入境管理处副主任科员,驻元谋县黄瓜园镇舍多村委会

赵  宇  中共云南省委组织部干部四处主任科员,驻武定县插甸乡增益村委会

杨  颖  楚雄州中级人民法院政治部副主任,驻禄丰县广通镇广通村委会

黄玉兰  禄丰县司法局党组书记,驻禄丰县一平浪镇三村村委会

十、楚雄州拟推荐州委、州人民政府表彰2012年新农村建设工作队先进派出单位名单(27家)

(一)省级派出单位(9家,含备选省表彰的2家)

楚雄师范学院  云南省人民政府法制办公室

云南省工业和信息化委员会  中共云南省委党校

云南省纪委省监察厅  云南省社会主义学院

云南省招商合作局

(二)州县级派出单位(18家,含备选省表彰的3家)

楚雄州发改委  楚雄州粮食局

楚雄州公安局交警大队  楚雄州纪委监察局

楚雄州农业局  中共楚雄州委政法委  

中共楚雄州委党校  楚雄州人民政府扶贫开发办公室

双柏县水务局  南华县人民政府办公室

姚安县财政局  大姚县公安局  永仁县财政局

中共元谋县委办公室  武定县森林公安局

 

打印    收藏    关闭

网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: