网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 应届毕业生身份 |
留言日期 | 2024-03-01 |
发言内容 | 你好,我是2022届毕业,在外省服务的西部计划,能不能报名应届毕业生的岗位? |
联系人姓名 | 周 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州人力资源和社会保障局 |
回复时间 | 2024-03-04 |
回复内容 | 你好,因无法查实你本人的真实具体情况,是否符合应届毕业生条件,请按照《楚雄州2024年事业单位公开招聘工作人员公告》内“三、招聘条件...(三)招聘的具体条件...4.应届毕业生认定”内容,对照自身条件判断。你参加的是其他省基层服务项目,对照时不要对照基层服务项目人员认定内容。 |