网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 事业单位限制开考比例 |
留言日期 | 2024-02-28 |
发言内容 | 针对只招一人的岗位开考限制比例为多少 |
联系人姓名 | 金** |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州人力资源和社会保障局 |
回复时间 | 2024-03-01 |
回复内容 | 你好,根据《楚雄州2024年事业单位公开招聘工作人员公告》相关内容,报考岗位是否限制开考比例,请查看岗位信息表,受开考比例限制的岗位,每个岗位的缴费人数与计划招聘数比例等于或高于3:1才能开考。 |