网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 应届毕业生身份问题 |
留言日期 | 2024-02-27 |
发言内容 | 2023年7月毕业,2023年8月参加楚雄州禄丰市西部计划,缴纳过社保,能用应届生身份报考事业单位限应届生报考的岗位吗 |
联系人姓名 | 刘* |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州人力资源和社会保障局 |
回复时间 | 2024-02-28 |
回复内容 | 你好,根据《楚雄州2024年事业单位公开招聘工作人员公告》对应届毕业生认定的条件,你的情况请参考以下条件:“毕业当年或择业期内参加我省服务基层项目,2022年2月7日以来服务期满考核合格且未落实工作单位的人员或目前仍在岗服务、年度考核结论为合格以上档次的人员。”若满足以上条件,则属于应届毕业生范围。 |