网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 事业单位D类报考条件咨询 |
留言日期 | 2024-02-26 |
发言内容 | 您好,我的问题是:报考D类教师岗对应教师资格证取得时间要求 |
联系人姓名 | 匿* |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州人力资源和社会保障局 |
回复时间 | 2024-02-28 |
回复内容 | 你好,根据《楚雄州2024年事业单位公开招聘工作人员公告》中对资格证书类材料提供的相关要求,报名资格初审不对信息真实性验证,凡提交报名信息不准确、不真实的,造成的一切后果由报考人员自己负责。资格初审结果不作为招聘条件的最终认定结果,是否符合报考岗位所要求的条件,以资格复审结果为准。所以,取得岗位相应资格证书的证明,需要在资格复审时提供。特别需要注意的是:相关职业资格证须于2024年7月31日前提供原件。 |