网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 准生证办理 |
留言日期 | 2023-01-14 |
发言内容 | 我是玉溪的,我老婆是姜驿的,现在住在双龙社区,准生证可以在双龙社区办吗?准生证办理流程是什么? |
联系人姓名 | 刘* |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-01-16 |
回复内容 | 网友同志: 你好,你通过元谋县人民政府网站留言反映“准生证办理 ”的相关问题,已交我单位办理,现将办理情况答复如下: 2023年1月16日9:22分已电话联系来信人告知准生证具体办理方式,县政务服务大厅生育服务登记窗口 联系电话:0878-8215192。 元谋县政务服务管理局 2022年1月16日 |