网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 高新技术企业是否存在有效期 |
留言日期 | 2023-01-11 |
发言内容 | 您好,我想认证为高新技术企业称号后是否存在有效期 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州科学技术局 |
回复时间 | 2023-01-11 |
回复内容 | 您好,感谢您对高企申报的关注,根据《科技部 财政部 国家税务总局关于修订印发<高新技术企业认定管理办法>的通知》(国科发火〔2016〕32号)第九条:通过认定的高新技术企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。 |