网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 应届毕业生报道证 |
留言日期 | 2022-07-16 |
发言内容 | 请问生源地是禄丰的应届毕业生就业登记证要到哪里盖章。是来禄丰还是楚雄?(电话不方便接听 请回邮件) |
联系人姓名 | 吕** |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2022-07-19 |
回复内容 | 关于“应届毕业生报道证 ”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 根据相关政策规定,生源地属于禄丰的大学毕业生,可直接回来禄丰市人力资源和社会保障局一楼大厅5号窗口办理报到登记,不用到楚雄报到登记。 禄丰市人力资源和社会保障局 2022年7月19日 |