网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 就业见习咨询 |
留言日期 | 2022-07-12 |
发言内容 | 请问禄丰市今年有就业见习岗位吗?有的话怎么申请? |
联系人姓名 | 张** |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2022-07-14 |
回复内容 | 关于“就业见习咨询”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 我局推荐其至金山镇社保中心就业岗位见习,但因专业及实践意愿不相符,故暂时无法进行就业见习。 我局已向反映人通报了8月的就业见习岗位开发规划,并告知联系方式,其表示8月岗位开发后,会积极见习。 禄丰市人力资源和社会保障局 2022年7月14日 |