中央人民政府门户网站
云南省人民政府门户网站
无障碍浏览
长者模式
首页
州政府
动态要闻
楚雄动态
县市动态
部门动态
视频新闻
通知公告
新闻快递
政府信息公开
政务服务
互动交流
网上调查
在线访谈
网上咨询
意见征集
常见问题问答
留言统计
魅力楚雄
州情简介
游在楚雄
彝族文化
数据发布
统计公报
统计快报
统计分析
网上咨询
您当前所在的位置:
首页
>>
互动交流
>>
网上咨询
>> 内容页
标题
部队荣立三等功?
留言日期
2024-03-11
发言内容
想咨询下在部队荣立三等功地方民政局奖励多少钱?
联系人姓名
李**
性别
男
处理状态
处理完成
回复部门
武定县政府办
回复时间
2024-03-12
回复内容
您好!
您的来信已收悉,答复如下:
我县当前对荣立三等功的军人家庭发放1000元的一次性奖励金,奖励金由县级退役军人事务部门发放。
武定县退役军人事务局
2024年3月12日