中央人民政府门户网站
云南省人民政府门户网站
无障碍浏览
长者模式
首页
州政府
动态要闻
楚雄动态
县市动态
部门动态
视频新闻
通知公告
新闻快递
政府信息公开
政务服务
互动交流
网上调查
在线访谈
网上咨询
意见征集
常见问题问答
留言统计
魅力楚雄
州情简介
游在楚雄
彝族文化
数据发布
统计公报
统计快报
统计分析
网上咨询
您当前所在的位置:
首页
>>
互动交流
>>
网上咨询
>> 内容页
标题
事业单位报名咨询
留言日期
2024-02-19
发言内容
你好,事业单位 定向基层服务项目人员的招聘岗位,服务地有没有要求是云南省的?
(我是22届毕业,22年从云南到新疆参加西部计划人员,能不能报名楚雄的定向基层岗位)
联系人姓名
小*
性别
男
处理状态
处理完成
回复部门
楚雄州人力资源和社会保障局
回复时间
2024-02-21
回复内容
你好,定向招聘基层服务项目人员岗位仅云南省农村基层服务项目人员可以报考。你可以选择报考其他符合条件岗位。