标题 | 消费者维权 |
留言日期 | 2021-11-29 |
发言内容 | 本人2020年底在“律动健身”办理健身卡年卡,使用3个月后,律动健身便停止营业,至今未退还办卡费用(我们一起办理的6张),现无联络人电话,不知找谁进行消费者维权。 |
联系人姓名 | 雍** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2021-12-02 |
回复内容 | 关于“消费者维权”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 自今年2月份以来,我局已多次收到数名消费者投诉禄丰律动体育文化传播有限公司长期停业问题。 鉴于涉及众多消费者,且金额较大,禄丰律动体育文化传播有限公司又以未通过消防安全验收为幌子,背后却将健身设备搬走的行为,已涉嫌“诈骗”,我局无权进行处理,建议向公安部门进行报案,追回损失。 禄丰市市场监管局 2021年12月2日 |