标题 | 关于玉楚高速双柏至楚雄段具体通车时间。 |
留言日期 | 2021-11-15 |
发言内容 | 领导你好!我是微双柏公众号小编。 最近,小编这边收到很多网友留言询问玉楚高速双柏至楚雄段通车时间?因为这是双柏县内首条高速公路,所以社会各界人士对这条路的关注度比较高。为何具备通车条件却迟迟不给通车?望有关部门给予权威答复。 |
联系人姓名 | 微**** |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 双柏县交运局 |
回复时间 | 2021-11-15 |
回复内容 | 尊敬的留言者: 您在双柏县政府公开网站上关于“玉楚高速双柏至楚雄段通车时间”的留言已收阅,现作答复如下: 在各级各部门的支持和全体参建者的共同努力,双柏互通到紫溪互通约42公里已经具备通车条件。由于玉楚高速公路的收费立项暂未取得省政府批复,现暂不具备开通运营条件,计划2022年7月全线通车,具体通车时间以玉楚公司通知为准。 感谢您对交通建设工作的关心、支持、理解! 双柏县交通运输局 |