标题 | 咨询残疾证 |
留言日期 | 2021-11-15 |
发言内容 | 请问2020年办的残疾证下来了吗?等了好久了,谢谢! |
联系人姓名 | 罗** |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 双柏县残联 |
回复时间 | 2021-11-15 |
回复内容 | 您好,因为双柏县被云南省定为残疾证第三代证更新换代试点县,残疾证由省级制作,自2019年11月后办理或换证的残疾证于今年11月1日起已经分批次发到双柏县,今年12月30日前会将残疾证发到各位手中,没拿到证前如果需要残疾证的可到双柏县残联打残疾证明,双柏县残联位于双柏县文康路中段(新中西医结合医院旁),如有疑惑可打7715476询问。 |