标题 | 公租房申请进度咨询 |
留言日期 | 2021-06-03 |
发言内容 | 请问4月份上交的公租房申请何时能查询到相关结果?如果申请成功大概什么时候能入住? |
联系人姓名 | 熊** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2021-06-03 |
回复内容 | 关于“公租房申请进度咨询”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 本次公租房申报工作于2021年4月1日开始,结束时间为2021年4月30日,现已初步审核完毕。 因本次申报分配房源年久失修,存在安全隐患,需对房屋进行修缮并通过验收后方可投入使用,故具体分配时间待定,请申请户等待通知。 下一步,我们将积极督促施工方加快工程进度,在竣工后及时组织有资质单位进行验收,争取早日将安全房屋提供给通过审核的申请人使用。 若有疑惑,请致电禄丰市住房和城乡建设局咨询,电话:4142977。 禄丰市住房和城乡建设局 2021年6月3日 |