当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 咨询考试讯息
    留言日期 2021-09-10
    发言内容 尊敬的州人社局领导您好,我想咨询一下楚雄州是否会参加2021年下半年事业单位联考呢?
    联系人姓名 周**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 楚雄州人力资源和社会保障局
    回复时间 2021-09-10
    回复内容 楚雄州每年只组织一次事业单位公开招聘,不再参加下半年的考试。考生可关注楚雄州人力资源和社会保障局官网,了解其他招聘信息。
  • 友情链接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: