首页

您当前所在的位置: 首页 >> 公开信息内容

索引号:11532300015167583L-/2023-1020007 公开目录:政策问答 发布机构:楚雄州审计局
主题词: 发布日期:2023-10-20 11:17:11 文  号:
标 题:
七、审计时发现经济社会运行中存在风险隐患怎么办?

七、审计时发现经济社会运行中存在风险隐患怎么办?

答:根据《中华人民共和国审计法》第三十条规定:审计机关履行审计监督职责,发现经济社会运行中存在风险隐患的,应当及时向本级人民政府报告或者向有关主管机关、单位通报。