当前位置: 首页 >> 动态要闻 >> 通知公告 >> 正文

楚雄州2018年脱贫攻坚奖候选名单公示公告

发布日期:2018年10月09日 来源:楚雄州扶贫开发领导小组办公室 作者:点击:[]

按照云南省委、省政府关于举全省之力打赢精准脱贫攻坚战的重大决策部署,楚雄州委、州政府凝心聚力,引导激励全州各级各部门和广大干部群众全力以赴打赢打好彝州精准脱贫攻坚战,根据《楚雄州扶贫开发领导小组关于印发楚雄州2018年脱贫攻坚奖评选表扬方案的通知》(楚贫组发〔2018〕32号)文件精神,坚持相关程序原则,自下而上,层层审核把关,民主推荐的方式,经县市扶贫开发领导小组及州级推荐部门初审推荐,并按照干管权限,征求相关部门意见后确定182个个人(集体)作为全州2018年脱贫攻坚奖候选人(组织),其中:35个中央、省定点帮扶和上海援滇扶贫挂职干部,17个省级定点扶贫单位驻村扶贫工作队员,130个州级及以下集体(个人)。现予以公示,公示期为2018年10月8日至12日,共5天。(名单附后)

公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选人(组织)有异议,请向州扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

 

联系电话:0878—3025589、3025958

联系地址:楚雄市鹿城东路281号(邮编:675000)

电子信箱:cxzfpbzhk@126.com

楚雄州扶贫开发领导小组办公室

2018年10月8

 

 

楚雄州2018年脱贫攻坚奖推荐拟表扬对象名单

 

楚雄州2018年拟推荐表扬对象共182个,其中:先进集体23个,先进个人159个,具体名单如下:

一、表扬中央、省定点帮扶单位和上海援滇扶贫挂职干部35人。

(一)脱贫攻坚先进工作者(30名)

1.中央定点扶贫单位派驻挂职干部(18人)

姜迎春原双柏县人民政府副县长(南京大学)

范存健双柏县人民政府副县长(南京大学)

黄俊伟原牟定县人民政府副县长(华中师范大学)

杨博 牟定县一中校长(华中师范大学)

张豪裕原南华县人民政府副县长(东南大学)

潘勇涛原南华县人民政府副县长(东南大学)

高飞姚安县人民政府副县长(中智公司)

李虎丹大姚县人民政府副县长(中智公司)

张振海原大姚县人民政府副县长(中智公司)

孙志蓉原大姚县人民政府副县长(北京中医药大学)

张少宗原大姚县人民政府副县长(上海交通大学)

姚山山永仁县人民政府副县长(招商银行)

颜一旻永仁县人民政府县长助理(招商银行)

邹松原永仁县人民政府副县长(招商银行)

龙杰原永仁县人民政府县长助理(招商银行)

彭可为原永仁县人民政府副县长(国家教育行政学院)

孟庆维武定县人民政府副县长(招商银行)

燕光德武定县人民政府县长助理(招商银行)

2.上海援滇驻楚干部(2人)

陈剑双柏县委常委、县人民政府副县长(上海嘉定区)

王向华永仁县委常委、县人民政府副县长(上海嘉定区)

3.省级定点帮扶单位派驻干部(10名)

徐以民原楚雄市委副书记、驻村扶贫工作队总队长(省纪委)

杨华原双柏县委副书记、驻村扶贫工作队总队长(省人大)

吴化河牟定县委副书记、驻村扶贫工作队总队长(省法制办)

李富生 原南华县委副书记、驻村扶贫工作队总队长(云南农业大学)

赵静强原南华县人民政府副县长、县驻村扶贫工作队副总队长(省委党史研究室)

刘继彪原姚安县委副书记、县驻村扶贫工作队总队长(省委政研室)

纳灿辉原大姚县委副书记、县驻村扶贫工作队总队长(省委党校)

查永祥原大姚县人民政府副县长、县驻村扶贫工作队副总队长(省广播电视台)

郑建颖大姚县委常委、县人民政府副县长,驻村扶贫工作队副总队长(省广播电视台)

叶东原永仁县委副书记、县驻村扶贫工作队总队长(省妇联)

(二)中央定点帮扶单位优秀驻村扶贫工作队员(5名)

罗刚原双柏县大庄镇普岩村委会驻村扶贫工作队长(南京大学)

王譞 双柏县扶贫办主任助理、驻大庄镇普岩村委会扶贫工作队长、第一书记(南京大学)

任杰驻姚安县前场镇新街社区第一书记(中智公司)

蒋可驻姚安县前场镇新街社区扶贫工作队长、第一书记(中智公司)

梁栋驻武定县白路镇古黑村委会扶贫工作队员(招商银行)

二、表扬19家省级定点扶贫单位优秀驻村扶贫工作队员17人。

张恒瑞原驻楚雄市大地基乡红卫桥村委会扶贫工作队长(省投资控股集团)

傅劲松驻双柏县法脿镇六街村委会扶贫工作队员(省水利电勘测设计研究院)

余庆明原驻双柏县妥甸镇丫口村民委会扶贫工作队员(楚雄师范学院)

段治国原驻双柏县大庄镇尹代箐村委会扶贫工作队队长、第一书记(省人大)

柴林军驻牟定县戌街乡戌街村委会扶贫工作队员(省法制办)

周凯 原驻南华县沙桥镇新华村委会扶贫工作队员(省高原特色农业产业研究院)

解菲驻南华县五街镇咪黑们村委会扶贫工作队队长(省委党史研究室)

黄荣华驻姚安县前场镇木薯村委会扶贫工作队队长(云南农业大学)

张春树驻姚安县太平镇各苴村委会扶贫工作队队长(省委政策研究室)

李治伟驻大姚县三台乡过拉地村委会扶贫工作队队长、第一书记(省广播电视台)

陈明君驻大姚县石羊镇拉乍么村委会扶贫工作队队长、第一书记(省委党校)

王微驻永仁县宜就镇宜就村委会扶贫工作队员(省妇联)

山吉文驻永仁县维的乡维的村委会扶贫工作队队长(招商银行昆明分行)

余自华驻武定县插甸镇老木坝村委会扶贫工作队队长、第一书记(省委组织部)

雷棉炘驻武定县高桥镇海子村委会扶贫工作队队长、第一书记(省招生考试院)

李闻纹原驻武定县猫街镇五拃甸村委会扶贫工作队队长、第一书记(省银监局)

王光太驻武定县狮山镇椅子甸村委会扶贫工作队队长、第一书记(云南开放大学)

三、对州级及以下表扬130个,其中:先进集体23个,先进个人107人。

(一)先进集体(23个)

1.扶贫先进单位(18个)

州人大常委会机关、州政协办、州纪委州监委、州水务局、州卫计委、州扶贫办、楚雄技师学院、楚雄供电局、楚雄市人民政府扶贫开发办公室、双柏县安龙堡乡、牟定县凤屯镇、南华县卫生和计划生育局、姚安县弥兴镇、大姚县六苴镇、永仁县永兴乡、元谋县姜驿乡、武定县狮山镇、禄丰县黑井镇。

2.扶贫明星企业(5个)

南华县腾龙物流有限公司

云南思农蔬菜种业发展有限责任公司

云南永仁县赛丽茧丝绸有限责任公司

云南胤泽农业科技有限公司

云南滇王驿农业科技开发有限公司

(二)个人奖项(107名)

1.扶贫先进工作者(47名)

杨正洪州人民政府办公室机要文书科科长、驻武定县发窝乡发窝村委会扶贫工作队长

吴成东州委组织部副调研员、原驻姚安县驻村扶贫工作队副总队长

杨征祥州委宣传部文产办综合科科长、原驻永仁县中和镇他的苴村委会扶贫工作队长、第一书记

李光远州委政法委保留副处级干部、驻双柏县爱尼山乡大箐村委会扶贫工作队长、第一书记

彭福亮州委政研室综合科科长、驻姚安县光禄镇小邑村委会扶贫工作队长、第一书记

王艳丽州检察院办公室副主任(正科)、原驻武定县己衣镇己衣村委会扶贫工作队员

王家明州工信委石化产业科科长、驻禄丰县和平镇大白石岩村委会扶贫工作队长、第一书记

王清华州财政局副局长

文仲娜州环保局监察支队科员、驻牟定县新桥镇大村村委会扶贫工作队员

肖开金州住建局副调研员、驻大姚县湾碧乡碧拉乍村委会扶贫工作队长

李本勇州交通运输局基本建设管理科科长

蔡光伟州林业局林业调查规划院高级工、驻南华县马街镇诸葛营村委会扶贫工作队员

高华伟州统计局法规科科长、驻武定县狮山镇乐美村委会扶贫工作队长、第一书记

赵全德国家税务总局楚雄市税务局稽查局局长、驻禄丰县妥安乡波河罗村委会扶贫工作队长、第一书记

朱道富州烟草专卖局群团办工作人员

李忠明楚雄市扶贫办社会外资科科长

戎加友楚雄市三街镇人民政府扶贫办副主任

周继涛中共双柏县委常委、县委办主任

张梅双柏县水务局党组书记、局长

张云牟定县人民政府办公室党组书记、常务副主任

代淳志中共牟定县委副书记

李晓宏牟定县卫计局党委书记、局长

柳思龙牟定县共和镇党委副书记

李万贵南华县扶贫办项目股九级职员

祝应兴南华县红土坡镇人民政府镇长

昝荣姚安县光禄镇党委书记

林帮荣中共姚安县委副书记、县委组织部部长

王建华姚安县太平镇党委书记

高余德姚安县前场镇党委书记

陈如军中共大姚县委副书记

高培勇大姚县扶贫办党组书记、主任

陈元春永仁县卫计局党委书记、局长

李楚贤永仁县扶贫办副主任

周海中共元谋县委副书记

吴云强元谋县姜驿乡党委书记

窦小军中共武定县委副书记

陶光建武定县农业局党委书记、局长

郭军武定县扶贫办副主任

李朝生禄丰县中村乡党委书记

刘金祥禄丰县人力资源和社会保障局副局长

善从安 原州中级人民法院民事审判一庭副庭长、双柏县 嘉镇麻旺村委会驻村扶贫工作队长、第一书记

苏进涛 原双柏县安龙堡乡党委委员、组织委员

起发平 原南华县一街乡扶贫专干

陈鹏 原南华县马街镇纪委书记

余正贵 原南华县马街镇平掌子村委会书记

曲金承 原南华县马街镇平掌子村委会大学生村官

刘睿 原云南省委党校派驻大姚县石羊镇杨家箐驻村扶贫工作队员

2.扶贫好村官(20名)

杨国兴楚雄市大过口乡西康郎村委会党总支书记、主任

郭年英楚雄市东华镇路上村委会党总支书记、主任

郭旺全双柏县妥甸镇丫口村委会党总支书记

李海丽双柏县法脿镇法甸村委会大学生村官

张之坤牟定县凤屯镇河节冲村委会党总支书记

高永生牟定县江坡镇普村委会党总支书记、主任

王正元南华县沙桥镇金竹林村委会党总支书记、主任

李乾程南华县兔街镇长梁子村委会大学生村官

关兴富姚安县栋川镇蛉丰村委会党总支书记、主任

王从武姚安县官屯镇连厂村委会党总支书记、主任

杨子义大姚县铁锁乡铁锁社区党总支书记、主任

任永聪大姚县赵家店镇黑什里村委会党总支书记、主任

唐永贤永仁县中和镇直苴村委会党总支书记

周新林永仁县宜就镇地什苴村委会党总支书记

杨丽莹元谋县物茂乡虎溪村委会大学生村官

普天意元谋县元马镇禾阳村委会大学生村官

龙文荣武定县猫街镇永泉村委会总支书记、主任

杨焕宗武定县白路镇三合村委会主任

段发明禄丰县黑井镇三合村委会党总支书记、主任

张艳玲禄丰县恐龙山镇梨园村委会党总支书记

3.优秀驻村扶贫工作队员(20名)

陈金辉楚雄市人社局专业技术管理科科员、驻西舍路镇龙岗村委会队员

林天明州纪委州监委机关党委办主任(正科)、驻三街镇酒簸村委会扶贫工作队长、第一书记

沈利明双柏县委政法委依法治县办副主任、驻 嘉镇新树村委会扶贫工作队长、第一书记

赵中平双柏县委办副主任、驻安龙堡乡新街村委会扶贫工作队长、第一书记

杨应全牟定县委党史研究室党史股股长、驻安乐乡六渡村委会扶贫工作队长、第一书记

罗文丽州信访局副主任科员、原驻牟定县共和镇柳丰村委会扶贫工作队长、第一书记

刘永平 南华县人民政府办公室科员、驻马街镇缴板村委会扶贫工作队长、第一书记

吕协华南华县委统战部副处职级干部、驻雨露乡大村村委会扶贫工作队长、第一书记、

陈洪刚姚安县林业局高级工、驻大河口乡蒿子箐村委会扶贫工作队长、第一书记

周林州公安局交警支队科员、驻姚安县太平镇老街村委会扶贫工作队员

张忠德大姚县人大正处级职级干部、驻龙街镇塔底村驻村扶贫工作队长

李继红大姚县委编办副主任、驻桂花镇大村村委会扶贫工作队长、第一书记

林玉和永仁县组织部高级工、驻永兴乡白马河村委会扶贫工作队长、第一书记

王国勇永仁县检察院办公室副主任(科员)、驻宜就镇老怀哨村委会扶贫工作队长

卜葆华州公安局特警支队支队长、驻元谋县姜驿乡水平石村委会第一书记

郭斌元谋县住建局副主任科员、驻老城乡老城村委第一书记、扶贫工作队员

刘源泉州住房公积金管理中心提取科科长、驻武定县狮山镇姚铭村委会扶贫工作队长、第一书记

张洪祥武定县审计局副局长、驻东坡乡东坡村委会扶贫工作队长

张海鸥禄丰县委组织部“两类”组织党工委副书记、驻恐龙山镇甘冲村委会扶贫工作队长、第一书记

李春华禄丰县扶贫办九级职员、驻黑井镇复隆村委会扶贫工作队员

4.光荣脱贫户(20户)

周显明楚雄市西舍路镇龙岗村委会核桃树小组村民

董正旺楚雄市紫溪镇平掌村委会汉家村小组村民

韦学银双柏县独田乡大水田村委会百苴营村民小组村民

朱积明双柏县妥甸镇马龙村委会半坡田村民小组村民

普成宗牟定县蟠猫乡联丰村委会河底村三组村民

刘平先牟定县共和镇柳丰村委会塘坝村民小组村民

窦有和南华县龙川镇二街社区二街村民小组村民

肖桂香南华县罗武庄乡臧当村委会四组村民

刘兴祥姚安县适中乡三木村委会己者二组村民

李红卫姚安县光禄镇小邑村委会小邑六组村民

陈文武大姚县新街镇新街社区高峰小组村民

李顺清大姚县三台乡必期拉村委会朱黑拉小组村民

何文科永仁县莲池乡格红村委会旧房子小组村民

王世荣永仁县永兴乡那软村委会丙令五组村民

肖建和元谋县凉山乡冷水箐村委会石夹箐二队村民

仲如能元谋县平田乡平田村委会挨相村小组村民

张子伦武定县高桥镇海子村委会滑石板村小组村民

汪强 武定县万德镇自乌村委会小村小组村民

普科 禄丰县高峰乡海联村委会小花箐村小组村民

普进平禄丰县金山镇河口村委会柳坝村小组村民

打印    收藏    关闭

网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: