标题 | 惠民路何时能修通 |
留言日期 | 2018-12-28 |
发言内容 | 面粉厂什么时候能拆啊?什么时候能把惠民的断头路修通,回家很不方便 |
联系人姓名 | 高* |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2019-01-03 |
回复内容 | 你好! 你关于“惠民路何时能修通”问题的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 结合我县县城的实际情况,为便捷惠民路周边群众出行,县住建局已多次与禄丰县面粉厂业主方就拆迁补偿方案进行协商,但一直未能达成共识。 县住建局将一如既往的开展好惠民路连接龙缘路约100米长道路建设准备工作,一旦和禄丰县面粉厂达成拆迁协议,就启动该路段的建设。 感谢你对我们工作的信任和支持。 |