中央人民政府门户网站
云南省人民政府门户网站
无障碍浏览
长者模式
首页
州政府
动态要闻
楚雄动态
县市动态
部门动态
视频新闻
通知公告
新闻快递
政府信息公开
政务服务
互动交流
网上调查
在线访谈
网上咨询
意见征集
常见问题问答
留言统计
魅力楚雄
州情简介
游在楚雄
彝族文化
数据发布
统计公报
统计快报
统计分析
网上咨询
您当前所在的位置:
首页
>>
互动交流
>>
网上咨询
>> 内容页
标题
问学生高中毕业要证明民族成份盖章找哪儿
留言日期
2018-11-02
发言内容
我家孩子今年高中毕业,学校要求在民证明族成份表里盖章,到哪儿盖。
联系人姓名
张**
性别
男
处理状态
处理完成
回复部门
楚雄州民族宗教事务委员会
回复时间
2018-11-07
回复内容
到孩子户籍所在地县市民族宗教事务部门盖章。