标题 | 农村合作医疗去哪里交 |
留言日期 | 2018-11-02 |
发言内容 | 工作人员去村里收的时候没有在家,想问一下现在还可以交吗?要去哪里交 |
联系人姓名 | 杨** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2018-11-06 |
回复内容 | 你好! 你关于“农村合作医疗去哪里交”问题的电子邮件已收悉。经调查,现答复如下: 县人社局工作人员于2018年11月5日下午16:35分,电话联系杨加武本人,对于其提出的问题逐一进行了解答。交费时间:2019年城乡居民医保集中参保缴费时间截止2018年11月30日,零星参保截止2019年6月30日,现在还可以交费。交费方式:可以选择到村委会找具体经办人当面缴费,也可以下载云南人社12333,通过手机APP客户端进行缴费,方便快捷安全。 感谢你对我们工作的信任和支持。 |