当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 新冠疫苗接种咨询
    留言日期 2021-04-01
    发言内容 在昆明接种了第一针,第二针能不能在禄丰接种?
    联系人姓名 胡**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2021-04-06
    回复内容     关于“新冠疫苗接种咨询”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        根据《新冠病毒疫苗接种技术指南(第一版)》的接种要求,现阶段建议用同一个疫苗产品完成接种。如遇疫苗无法继续供应、受种者异地接种等特殊情况,无法用同一个疫苗产品完成接种时,可采用相同种类的其他生产企业的疫苗产品完成接种。
        从你在网站的留言中获悉,你已在昆明接种的是灭活疫苗第一针剂,按照相关接种要求,你需到禄丰接种点询问是否有相同的疫苗(即:灭活疫苗),如禄丰接种点有相同疫苗,你可到禄丰接种第二针。咨询电话:0878-4125708。


                        禄丰县卫健局
                          2021年4月6日
  • 友情链接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: