当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 咨询身份证办理及派出所上班时间
    留言日期 2021-02-10
    发言内容 身份证遗失,今天到黄瓜园派出所办理,上午11点多到的,貌似没人上班,下午2点多也没人,今天(2月10日)起派出所就放假了吗?大概什么时候能办理呢,比较着急,节后要到外地上班,担心去之前都办不了,就很麻烦了。
    联系人姓名 杨**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 元谋县政府办
    回复时间 2021-02-18
    回复内容
    杨树楷,你好!
    接到待办信息后,元谋县公安局高度重视,立即将待办信息交由督察大队办理答复,督察大队对杨树楷反映的情况进行了核查,现将情况报告如下:
    一、2月10日(星期三),黄瓜园派出所正常上班,由于当天是春节前黄瓜园辖区最后一个赶集日,街面人流量、车流量较大,派出所的民警、辅警都到街上执勤,当天10时至11时,户籍大厅无群众办理业务,所领导安排户籍大厅工作人员到街面支援参与巡逻值守。
    二、黄瓜园派出所户籍大厅周一至周六正常上班,上班时间为上午8:00至11:30,下午2:30至5:30,上班时间均可办理户籍业务,下班时间有紧急业务需办理的可电话联系预约办理,联系电话:15391303110,户籍大厅微信号:wxid_ohmdyvimkt2o22(可直接用户籍大厅电话号码添加),若有相关户籍业务咨询,拨打电话或微信联系咨询;省内、省外均可异地办理居民身份证,除首次办理外,群众可在现居住地或工作地就近办理居民身份证。
    三、2021年2月19日,民警通过电话联系了杨树楷,杨树楷已于2月10日15时许在黄瓜园派出所户籍大厅补办了居民身份证。民警向其通报2月10日黄瓜园派出所勤务部署情况,杨树楷表示理解。


                        元谋县公安局
                       2021年2月22日
  • 友情连接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: