当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 南地块停水问题至今没有水
    留言日期 2019-11-30
    发言内容 南地块停水快十多天了用水真的很不方便!问物管他们也是说不知道也说不知道啥时候才能有水 问万泉公司他们说他们已经修起来了不是他们的问题!这个水到底何时才能有 洗个澡 洗个衣服 煮饭 都不方便
    联系人姓名 王*
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-12-03
    回复内容 你好!
        关于“南地块供水问题”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        经排查,停水原因为南地块地下室水泵房2号加压泵损坏,造成15楼以上水压不足无法正常供水。
        为避免另一台加压泵超负荷运作造成更大损失,只能采取歇性供水应急保障措施。目前,物业管理司已紧急联系厂家检测维修争取早日恢复正常供水。
       感谢你对我们工作的支持与理解!

                      禄丰县住房和城乡建设局
                          2019年12月3日
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: