当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 南地块供水问题
    留言日期 2019-11-29
    发言内容 南地块高层已经停水接近半个月,15楼以下已经有水了,15楼以上就每天早上10点半到11点,下午4点半到5点供水,这个时间段大部分人在上班,供水有何意义?问物业何时供水正常说月底,现在已经月底了还是没有水,请问15楼以上的住户到底什么时候供水能正常?已经半个月没有水用了,生活相当不方便。
    联系人姓名 ***
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-12-03
    回复内容 你好!
        关于“南地块供水问题”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        经排查,停水原因为南地块地下室水泵房2号加压泵损坏,造成15楼以上水压不足无法正常供水。
        为避免另一台加压泵超负荷运作造成更大损失,只能采取歇性供水应急保障措施。目前,物业管理司已紧急联系厂家检测维修争取早日恢复正常供水。
        2019年12月3日上午10点20通过电话联系的方式将此初步处理结果告知反映人,但该电话13888888888一直处于无人接听状态。



                      禄丰县住房和城乡建设局
                          2019年12月3日

  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: