当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 红旗破损应该及时更换新的
    留言日期 2019-11-04
    发言内容 前天我回到妥安到河边游玩,发现岳家河边党员文化活动室房顶的红旗已经被风吹坏了,仅剩下很小的一部份还在飘扬,我认为应该及时更换新的红旗,难道不知道《中华人民共和国国旗法》吗?
    联系人姓名 刘**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-11-07
    回复内容 你好!
        关于“红旗破损应该及时更换新的”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        你所反映的情况属实,已经通知妥安村党总支书记于11月6日对破损的国旗进行了更换。同时,遵照《中华人民共和国国旗法》不得升挂破损、污损、褪色或者不合规格国旗的规定,目前,已通知12个村党总支对全乡67个党员活动场所进行排查,如有类似情况将及时对国旗进行更换。
        感谢你对我们工作的支持与理解!


                             妥安乡人民政府
                             2019年11月7日
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: