首页
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 关于楚一中定向名额的询问 |
留言日期 | 2019-07-11 |
发言内容 | 我想问一下楚雄一中的定向名额分配到每个学校吗?还是分配到县级,取县排名 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州教育体育局 |
回复时间 | 2019-07-12 |
回复内容 | 您好。楚雄一中定向招生由州教育体育局将招生计划下达各县市,各县市不再将计划分到学校,录取时根据考生报考志愿按从高分到低分录取。 |
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 关于楚一中定向名额的询问 |
留言日期 | 2019-07-11 |
发言内容 | 我想问一下楚雄一中的定向名额分配到每个学校吗?还是分配到县级,取县排名 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州教育体育局 |
回复时间 | 2019-07-12 |
回复内容 | 您好。楚雄一中定向招生由州教育体育局将招生计划下达各县市,各县市不再将计划分到学校,录取时根据考生报考志愿按从高分到低分录取。 |