首页

您当前所在的位置: 首页 >> 内容页

标题 占地补偿
留言日期 2022-09-21
发言内容 咨询2022年南华县乡镇农村占地补偿政策
联系人姓名 普**
性别
处理状态 处理完成
回复部门 县自然资源局
回复时间 2022-09-23
回复内容 普女士您好!
    您在南华县人民政府网站留言关于咨询2022年南华县乡镇农村占地补偿政策”的留言咨询县自然资源局已收悉,现将咨询情况答复如下:
    通过与您电话联系,我们得知,您属于红土坡镇大旭宇村委会人,按照《南华县征收农用地区片综合地价结果》,红土坡镇大旭宇村委会区片编号为III,根据《云南省自然资源厅关于公布全省征收农用地区片综合地价的通知》(云自然资〔2020〕173号),南华县区片编号为III的行政村征收农用地区片综合地价分别为:水田30450元/亩、水浇地30450元/亩、旱地29000元/亩、园地29000元/亩、林地11600元/亩、草地11600元/亩、集体建设用地36250元/亩、未利用地8700元/亩。
    感谢您对南华县自然资源管理工作的关心与关注!



                                                   南华县自然资源局
                                                     2022年9月23日