首页

您当前所在的位置: 首页 >> 内容页

标题 关于高音喇叭广告全天宣传扰民问题
留言日期 2022-07-31
发言内容 永仁工贸市场内摩托车电动车车城每天从8点使用高音喇叭重复播放宣传片和广告,一直放到晚上,严重影响居民休息,可否进行解决。
联系人姓名 匿*
性别
处理状态 处理完成
回复部门 永仁县政府办
回复时间 2022-08-01
回复内容 网民同志:
   您好!
   我局城管执法人员,已于8月1日下午到工贸市场该商户内进行批评教育,商户表示接受教育,以后在生产经营活动中会多加注意,城管执法队员也将加强对该区域的巡逻巡察。感谢您的支持与理解!