首页

您当前所在的位置: 首页 >> 内容页

标题 档案转接
留言日期 2022-07-01
发言内容 您好! 我是今年的高校毕业生,现在档案回生源地报道,学校已通过EMS邮寄到县人社局公共就业和人才服务中心且物流显示由门卫代收,这样的情况是不是说明档案已准确邮寄并签收,我可以在什么地方查询到自己的档案呢 ?望您回复
联系人姓名 匿*
性别
处理状态 处理完成
回复部门 县人社局
回复时间 2022-07-04
回复内容 女士,您好!经查,您的个人档案已收到,如需要查询高校毕业生个人档案请到南华县人力资源和社会保障局公共就业和人才服务中心(一楼大厅)办理,联系电话:0878—7222981,0878—7211349。