当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 公务员婚假有多少天?
    留言日期 2018-09-07
    发言内容 请问夫妻都属于晚婚的公务员能有多少天婚假?
    联系人姓名 李**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复时间 2018-09-28
    回复内容 按照《云南省人口计划生育条例》第二十二条规定:机关、企业事业单位、社会团体和其他组织的工作人员登记结婚的,在国家规定的婚假外增加婚假15天。国家规定的婚假是3天,因此,云南省机关、企业事业单位、社会团体和其他组织的工作人员登记结婚的,总共可以休假18天。
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: