当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 关于退伍军人想创业但是无目标的咨询
    留言日期 2021-09-11
    发言内容 我是一名退伍军人,自己在外工作了一年,觉得禄丰现在的发展机会很大,想回来创业,但是没有目标,不知道那些是可以依靠政府相关部门给予相应的机会,实现自己的梦想,在禄丰发光。
    联系人姓名 郑**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰市政府办
    回复时间 2021-09-13
    回复内容     关于“关于退伍军人想创业但是无目标的咨询”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        禄丰市就业中心工作人员已于9月13日通过电话对反映人想咨询的问题做出答复,反映人对答复结果表示满意。



                         禄丰市人力资源和社会保障局
                               2021年9月13日
                  
  • 友情链接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: