当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 家人办理了城乡居民医保,结账时候为什么不能使用本人的职工医疗卡!
    留言日期 2021-04-06
    发言内容 家人办理了城乡居民医保,结账时候为什么不能使用本人的职工医疗卡!费用都得职工监护人全权办理,建议可以同时使用!
    联系人姓名 张*
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 楚雄州医保局
    回复时间 2021-04-07
    回复内容 您好!目前,城镇职工基本医疗保险个人账户,可用于支付直系亲属在医保定点医疗机构就医发生的,属于个人负担的住院医疗费用。但由于我省医保信息系统正在统一建设中,现暂时不支持跨险种刷卡,下一步将逐步实现该功能,谢谢您的理解和支持!
  • 友情链接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: