当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 身份证办理
    留言日期 2021-04-02
    发言内容 请问身份证补办需要多长时间?是否可以异地办理?
    联系人姓名 李*
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 永仁县政府办
    回复时间 2021-04-02
    回复内容 尊敬的李女士:
      你好!现在办理身份证,快证需15天左右,慢证需1个月左右能领到身份证;丢失、损坏补办需40元,到期换证需20元;户籍在外省办理身份证需先到现在所居住地办理居住证,才能再办理身份证,3个月左右能领到所办身份证。
  • 友情链接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: